Форум-семинар «Учитель цифрового города: настоящее и будущее»

Форум-семинар «Учитель цифрового города: настоящее и будущее» пройдет 26 августа 2019 г.в РУДН, ул. Миклухо-Маклая, д.6

Для участия необходима регистрация

По вопросам регистрации отвечает Шереметьев Владимимр Эдуардович

Нас уже 1849 человек! Присоединяйтесь и вы!

1конфенция:
Пленарное заседание "Учитель цифрового города: настоящее и будущее"
10.00-12.00
Аудитория: Актовый зал
Морозова Екатерина Павловна
учитель французского языка, методист, член Городской аттестационной комиссии, председатель РОО «Единая независимая ассоциация педагогов», Зав.сектором иностранных языков
Московский центр развития кадрового потенциала образования
Электронная почта: catherinem80@mail.ru
Мест: 800
Свободно: 512
Регистрация
2Мастер-класс:
Психологическая составляющая заданий на усвоение лексики
10.30-11.00
Аудитория: 29
Зайцев Геннадий Михайлович
Глава Представительства Издательства Оксфордского Университета в России
Oxford University Press
Электронная почта: gennadiy.zaytsev@oup.com
Мест: 30
Свободно: 0
Регистрация завершена.
3Мастер-класс:
Проектная деятельность школьников на уроках английского языка на основе серии плакатов "Единство в различии"
11.15-12.15
Аудитория: 29
Твердохлебова Ирина Петровна
канд. пед. наук, доцент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Института иностранных языков МГПУ
RELOD
Электронная почта: iptverdokhlebova@gmail.com
Мест: 30
Свободно: 4
Регистрация
4Мастер-класс:
Можно ли сдать ЕГЭ по английскому языку без подготовки?
12.30-13.00
Аудитория: 29
Алёшкина Татьяна Львовна
Почетный работник общего образования РФ, учитель английского языка ГБОУ "Школа № 1542"
RELOD
Электронная почта: tyana_aleshkina@mail.ru
Мест: 30
Свободно: 0
Регистрация завершена.
5Мастер-класс:
Использование ice-breakers, warmers, energizers, coolers на уроке английского языка
13.15-13.45
Аудитория: 29
Минина Анастасия Александровна
руководитель отдела образовательных проектов
RELOD
Электронная почта: anastasya.minina@relod.ru
Мест: 30
Свободно: 0
Регистрация завершена.
6Мастер-класс:
Integrated Listening and Writing (новый формат ОГЭ) и Integrated Listening and Reading (олимпиады) – способы подготовки
10.30-12.00
Аудитория: 101
Лихошерстов Евгений Юрьевич
методист
издательство "Титул"
Электронная почта: johnnylj1990@gmail.com
Мест: 80
Свободно: 0
Регистрация завершена.
7Методологический семинар:
Английский язык в современной школе
14.30-16.30
Аудитория: конференц-зал экономического факультета
Морозова Екатерина Павловна
Председатель Ассоциации учителей иностранных языков, зав.сектором иностранных языков, учитель-методист
Московский центр развития кадрового потенциала образования
Электронная почта: catherinem80@mail.ru
Мест: 100
Свободно: 52
Регистрация
8Мастер-класс:
Готовимся к обязательному ЕГЭ по английскому языку: стратегии работы с лексикой
10.30-12.00
Аудитория: зал библиотеки 1
Слепова Наталья Борисовна
Методист
Издательство "Русское слово"
Электронная почта: slepova@russlo.ru
Мест: 140
Свободно: 106
Регистрация
9Мастер-класс:
ТЕСТИРОВАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
12.30-14.00
Аудитория: 263
Редькина Екатерина Андреевна
методист , преодаватель
Представительство департамента экзаменов Кембриджского университета, МГУ им. М.В.Ломоносова
Электронная почта: markova.e@cambridgeenglsih.org
Мест: 24
Свободно: 0
Регистрация завершена.
10Мастер-класс:
Цифровые ресурсы в помощь учителю английского языка: что и как использовать в уроке по ФГОС?
12.45-14.15
Аудитория: 101
Конобеев Алексей Васильевич
главный редактор
издательство "Титул"
Электронная почта: alexeyvk@titul.ru
Мест: 80
Свободно: 29
Регистрация
11Круглый стол:
Школьная библиотека как центр воспитания и педагогических инноваций современной образовательной организации
14.30-16.30
Аудитория: зал библиотеки 4
Яновская Елена Юрьевна
Педагог-библиотекарь
ГБОУ Школа № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова
Электронная почта: yanfat.bib@yandex.ru
Мест: 96
Свободно: 67
Регистрация
12Методологический семинар:
Актуальные проблемы преподавания биологии в современных условиях
14.30-16.30
Аудитория: зал 2
Липина Светлана Николаевна
Председатель ассоциации
Ассоциация учителей биологии города Москвы
Электронная почта: marli-05@mail.ru
Мест: 120
Свободно: 75
Регистрация
13Методологический семинар:
Особенности подготовки учащихся по биологии в связи с изменениями во ФГОС, ОГЭ и ВПР
12.30-14.00
Аудитория: 259
Скворцов Павел Михайлович
заместитель декана педагогического факультета ПСТГУ по научной работе, Почётный работник общего образования РФ, автор учебных пособий «Издательства «Интеллект-Центр», кандидат педагогических наук
ООО "Издательство "Интеллект-Центр"
Электронная почта: intellect@izentr.ru
Мест: 24
Свободно: 0
Регистрация завершена.
14Методологический семинар:
Тематические тесты как объективная и независимая оценка уровня подготовки учащихся
12.30-14.00
Аудитория: зал библиотеки 1
Фролова Наталья Николаевна
специалист отдела продвижения и рекламы
Общество с ограниченной ответственностью "ВАКО"
Электронная почта: nfrolova@list.ru
Мест: 140
Свободно: 134
Регистрация
15Деловая игра:
Потерпевшие кораблекрушение
12.45-14.15
Аудитория: 239
Коваленко Ирина Владимировна
старший преподаватель
РУДН, Институт иностранных языков РУДН
Электронная почта: karavanova-lzh@rudn.ru
Мест: 50
Свободно: 44
Регистрация
16Круглый стол:
Психолого-педагогические основы работы с одаренными детьми
12.45-14.15
Аудитория: зал 3
Ященко Иван Валерьевич
директор
Центр педагогического мастерства города Москвы
Электронная почта: fgi1971@gmail.com
Мест: 120
Свободно: 81
Регистрация
17Методологический семинар:
Кадровый потенциал дополнительного образования: особенности формирования, развития и управления
14.30-16.30
Аудитория: 101
Трешина Инга Валерьевна
к.п.н., Председатель Координационного совета
Межрегиональная Ассоциация педагогов дополнительного образования
Электронная почта: inecklace@gmail.com
Мест: 80
Свободно: 80
Регистрация
18Круглый стол:
Роль научно-методических журналов в подготовке современного учителя
12.45-14.15
Аудитория: 340
Николина Наталия Анатольевна
Главный редактор
журнал "Русский язык в школе"
Электронная почта: admin@riash.ru
Мест: 60
Свободно: 48
Регистрация
19Мастер-класс:
Развиваем функциональную грамотность на географическом содержании
12.45-14.15
Аудитория: 19
Смирнова Наталья Евгеньевна
главный методист по географии
Корпорация "Российский учебник"
Электронная почта: smirnova.ne@rosuchebnik.ru
Мест: 30
Свободно: 8
Регистрация
20Круглый стол:
Географическое образование в новых реалиях
14.30-16.30
Аудитория: зал 1
Лобжанидзе Наталья Евгеньевна
Председатель, к.п.н., доцент кафедры геоэкологии
Ассоциация учителей географии, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина
Электронная почта: burgasova@yandex.ru
Мест: 80
Свободно: 51
Регистрация
21Методологический семинар:
Включение азов финансовой культуры в образовательный процесс дошкольников
12.30-14.00
Аудитория: 436
Семенкова Екатерина Владимировна
Методист в сфере педагогической деятельности по проектированию и реализации образовательного процесса по программам дошкольного образования. Директор информационно-образовательного центра «Финансы и жизнь».
ООО Издательство "ВИТА-ПРЕСС"
Электронная почта: nb@vita-press.ru
Мест: 50
Свободно: 50
Регистрация
22Круглый стол:
Эффективные практики современного дошкольного образования
14.30-16.30
Аудитория: 340
Шишкина Марина Евгеньевна
Председатель
Ассоциация педагогов дошкольного образования г. Москвы
Электронная почта: 1131306@mail.ru
Мест: 60
Свободно: 0
Регистрация завершена.
23Мастер-класс:
Психологическое и интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) в период подготовки к школе и обучающихся в 1 классе начальной школы (6-7 лет)
10.30-12.00
Аудитория: зал 1
Иванова . Ирина Викторовна
Педагог гимназии № 1566, Лауреат конкурса премии "Грант Москвы" в области наук и технологий в сфере образования, Лауреат премии Мэра Москвы, методист издательства "Экзамен".
Издательство "Экзамен"
Электронная почта: ivanova@1566.ru
Мест: 80
Свободно: 51
Регистрация
24Методологический семинар:
Современные технологии формирования предпосылок учебной деятельности и обеспечения эмоционального благополучия детей в дошкольном образовании
10.30-12.00
Аудитория: зал библиотеки 4
Конышева Наталья Михайловна
Доктор педагогических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования. Автор учебников и учебно-методических пособий по курсу «Технология» образовательной системы «Гармония».
ООО "БИНОМ. Лаборатория знаний"
Электронная почта: filatova@lbz.ru
Мест: 96
Свободно: 81
Регистрация
25Мастер-класс:
Акварельный пейзаж
12.45-14.15
Аудитория: 240
Романков Всеволод Олегович
учитель изобразительного искусства
ГБОУ школа 1955
Электронная почта: vsevolodrom@gmail.com
Мест: 50
Свободно: 34
Регистрация
26Методологический семинар:
Традиции и инновации в преподавании искусства
14.30-16.30
Аудитория: 240
Мартьянова Ольга Вениаминовна
заместитель председателя Ассоциации учителей предметной области "Искусство"
Ассоциация учителей предметной области "Искусство".
Электронная почта: omaromar@mail.ru
Мест: 50
Свободно: 23
Регистрация
27Методологический семинар:
Информатика-связующее звено естественно-научных предметов
14.30-16.30
Аудитория: 103
Житкова Ольга Алексеевна
председатель ассоциации учителей информатики, учитель информатики
ГБОУ Школа№1329
Электронная почта: oa54@yandex.ru
Мест: 40
Свободно: 40
Регистрация
28Методологический семинар:
Урок иностранного языка в эпоху цифровых технологий
14.30-16.30
Аудитория: вне РУДН
Бухарова Юлия Алексеевна
председатель МО ИЯ
ЕНАП-ГБОУ школа №1252 имени Сервантеса
Электронная почта: pedagogia@yandex.ru
Место проведения: ГБОУ школа №1252, ул.Дубосековская, 3
Мест: 40
Свободно: 33
Регистрация
29Мастер-класс:
Цифровые технологии в обучении истории
12.30-14.00
Аудитория: зал имэб 1
Якеменко Борис Григорьевич
доцент
РУДН, кафедра истории России
Электронная почта: borislj@mail.ru
Мест: 50
Свободно: 44
Регистрация
30Методологический семинар:
Оживляем историю: возможности современных УМК для работы с детьми цифрового поколения
10.30-12.00
Аудитория: 442
Рубцов Владимир Юрьевич
Руководитель информационно-методического отдела издательства "Русское слово"
ООО "Русское слово - учебник"
Электронная почта: rubtsov@russlo.ru
Мест: 50
Свободно: 43
Регистрация
31Методологический семинар:
Диагностика знаний учащихся по истории. Героические страницы воинской истории Отечества.
10.30-12.00
Аудитория: 259
Кишенкова Ольга Викторовна
доцент АПК и ППРО, эксперт Московского центра качества образования, автор учебных пособий «Издательства «Интеллект-Центр», кандидат исторических наук
Издательство "Интеллект-Центр"
Электронная почта: intellect@izentr.ru
Мест: 24
Свободно: 7
Регистрация
32Методологический семинар:
Современный музей: пространство обучения
12.30-14.00
Аудитория: 442
Калита Светлана Павловна
доцент
РУДН, кафедра теории и истории культуры
Электронная почта: kalita-sp@rudn.ru
Мест: 50
Свободно: 36
Регистрация
33Мастер-класс:
Перспективы развития современной социально-гуманитарной методологии
12.45-14.15
Аудитория: 107
Орехов Андрей Михайлович
доцент
РУДН, кафедра социальной философии
Электронная почта: orekhovandrey@yandex.ru
Мест: 40
Свободно: 40
Регистрация
34Мастер-класс:
Конструирование образовательных задач на основе электронных образовательных ресурсов
14.30-16.30
Аудитория: 442
Агафонов Сергей Валерьевич
Учитель истории и обществознания
ГБОУ № 627 им. генерала Д.Д.Лелюшенко
Электронная почта: agafonov@co627.ru
Мест: 50
Свободно: 36
Регистрация
35Методологический семинар:
Китайский язык в современной школе: методические основы и эффективные педагогические практики
14.30-16.30
Аудитория: зал имэб 1
Сизова Александра Александровна
Доцент, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения; руководитель направления "Китайский язык"
НИУ ВШЭ; Ассоциация учителей иностранных языков г. Москвы
Электронная почта: asizova@yahoo.com
Мест: 50
Свободно: 37
Регистрация
36Мастер-класс:
Решение стереометрических задач ЕГЭ по математике профильного уровня с использованием УМК по математике издательства "Русское слово"
12.45-14.15
Аудитория: 27
Мещерякова Ирина Александровна
методист
ООО "Русское слово - учебник"
Электронная почта: meshirina@russlo.ru
Мест: 30
Свободно: 11
Регистрация
37Мастер-класс:
Формирование компетенций будущего у младших школьников на примере УМК "Начальная инновационная школа"
10.30-12.00
Аудитория: 270
Мукина Ксения Владимировна
методист
ООО "Русское слово - учебник"
Электронная почта: mukina@russlo.ru
Мест: 30
Свободно: 26
Регистрация
38Методологический семинар:
Особенности использования и актуальность новой серии тематических проверочных работ для начальной школы, разработанных на основе КЭС и ориентированных на обновлённые ФГОС.
10.30-12.00
Аудитория: зал имэб 1
Тарасова Анна Викторовна
Учитель высшей категории ГБОУ Школа № 1474 г. Москвы. Эксперт материалов участников Приоритетного национального проекта "Образование", участник профессиональных конкурсов "Московский учитель", "За нравственный подвиг учителя", член Ассоциации УНК г. Москвы, автор учебных пособий «Издательства «Интеллект-Центр»
ООО "Издательство "Интеллект-Центр"
Электронная почта: intellect@izentr.ru
Мест: 50
Свободно: 36
Регистрация
39Круглый стол:
Исследовательская и творческая деятельность в начальной школе
11.00-12.30
Аудитория: 23
Галямова Эльмира Махмудовна
доцент кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе
ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»
Электронная почта: em.galyamova@mpgu.su
Мест: 30
Свободно: 11
Регистрация
40Мастер-класс:
Эффективность урока – как стимул успеха ученика и учителя
12.45-14.15
Аудитория: конференц-зал экономического факультета
Волкова Елена Васильевна
Председатель АУНК, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1374
Ассоциация учителей начальных классов города Москвы, ГБОУ Многопрофильная Школа №1374
Электронная почта: elena676@mail.ru
Мест: 250
Свободно: 149
Регистрация
41Методологический семинар:
Современные технологии как инструмент управления качеством образования
14.30-16.30
Аудитория: зал библиотеки 1
Волкова Елена Васильевна
Председатель АУНК, учитель начальных классов ГБОУ Школа №1374
Ассоциация учителей начальных классов, ГБОУ Многопрофильная Школа 1374
Электронная почта: elena676@mail.ru
Мест: 140
Свободно: 65
Регистрация
42Мастер-класс:
Точка-линия-пятно, или занимательная графика в начальной школе
10.30-12.00
Аудитория: 263
Першина Жанна Александровна
доцент кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе
ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»
Электронная почта: zha.pershina@mpgu.su
Мест: 24
Свободно: 17
Регистрация
43Методологический семинар:
Использование мыслительных операций на уроках русского языка и литературного чтения в начальной школе
10.30-12.00
Аудитория: зал 3
Гвинджилия Ольга Витальевна
Учитель высшей категории, Лауреат Государственной премииРФ в области образования, Лауреат премии Правительства г. Москвы, Отличник Просвещения РФ, методист изд-ва "Экзамен".
Издательство "Экзамен".
Электронная почта: olgagwind@gmail.com
Мест: 120
Свободно: 89
Регистрация
44Круглый стол:
Цифровые технологии активного обучения на уроках в начальной школе как элемент формирования информационно-образовательной среды 
12.30-14.00
Аудитория: зал 1
Иванова Ирина Викторовна
Педагог гимназии № 1566, Лауреат конкурса Премии "Грант Москвы" в области наук и технологий в сфере образования, Лауреат премии Мэра Москвы, методист издательства "Экзамен.
Издательство "Экзамен"
Электронная почта: ivanova@1566.ru
Мест: 80
Свободно: 69
Регистрация
45Мастер-класс:
Мастер-класс «Интеграция предметов в школе». Рисование иллюстраций пластилином (пластилиногорафия)
10.30-12.00
Аудитория: 323
Ляне Светлана Владимировна
Педагог дополнительного образования, психолог, основатель Творческой студии «Гармония семьи»
Издательство "Формат-М"
Электронная почта: olna@inbox.ru
Мест: 15
Свободно: 10
Регистрация
46Мастер-класс:
Мастер-класс "Создание книжки-открытки на ткани с использованием монотипии"
10.30-12.00
Аудитория: 321
Кабирова Надежда Густавовна
Художник- флорист, администратор МГМ С. А. Есенина, член ТСПХ, МО "Книга художника", член Клуба " Вторая жизнь цветов" при Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева
Издательство "Формат-М"
Электронная почта: olna@inbox.ru
Мест: 15
Свободно: 11
Регистрация
47Мастер-класс:
Мастер-класс «Серебряные узоры» — изготовление сувенирной шкатулки и декорирование в технике «фоль-арт» (декорирование фольгой)
10.30-12.00
Аудитория: 325
Фомичёв Сергей Сергеевич
Педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ «Импульс», г. Видное
Издательство "Формат-М"
Электронная почта: olna@inbox.ru
Мест: 15
Свободно: 1
Регистрация
48Мастер-класс:
Мастер-класс «Ватная игрушка»
10.30-12.00
Аудитория: 324
Блинова Ирина Вячеславовна
Преподаватель Центра ремесел «Семейные традиции»
Издательство "Формат-М"
Электронная почта: olna@inbox.ru
Мест: 15
Свободно: 0
Регистрация завершена.
49Мастер-класс:
Мастер-класс «Герои книг из пластилина»
12.30-14.00
Аудитория: 323
Уланова Наталья Васильевна
Воспитатель, ГБОУ г. Москвы "Школа № 1568 имени Пабло Неруды", ДО № 5
Издательство "Формат-М"
Электронная почта: olna@inbox.ru
Мест: 15
Свободно: 0
Регистрация завершена.
50Мастер-класс:
Мастер-класс «Поздравительная открытка к году Крысы» (техника салфеточной аппликации)
12.30-14.00
Аудитория: 321
Раншакова Людмила Михайловна
Специалист по комплексной реабилитации инвалидов ГБУ "Комплексный реабилитационно-образовательный центр" (КРОЦ") (филиал "Солнечный круг") г. Москвы
Издательство "Формат-М"
Электронная почта: olna@inbox.ru
Мест: 15
Свободно: 12
Регистрация
51Мастер-класс:
Мастер-класс «Кукла-марионетка» (к Году театра)
12.30-14.00
Аудитория: 325
Андреева Вера Алексеевна
Художник, преподаватель
Издательство "Формат-М"
Электронная почта: olna@inbox.ru
Мест: 15
Свободно: 7
Регистрация
52Мастер-класс:
Мастер-класс «Открытка в технике поп-арт» (к Году мыши)
12.30-14.00
Аудитория: 324
Галицкая Людмила Алексеевна
Бумажных дел мастер
Издательство "Формат-М"
Электронная почта: olna@inbox.ru
Мест: 15
Свободно: 3
Регистрация
53Методологический семинар:
Оценочная деятельность педагога при формировании образовательных результатов учащихся начальной школы
12.30-14.00
Аудитория: зал библиотеки 4
Димитриева Светлана Васильевна
к.б.н., доцент, руководитель методической службы издательского проекта
ООО "БИНОМ. Лаборатория знаний"
Электронная почта: dimitrieva@blbz.ru
Мест: 96
Свободно: 79
Регистрация
54Методологический семинар:
Стратегии преподавания иностранного языка: теория и практика (на примере УМК «Горизонты» и «Вундеркинды Плюс»)
14.30-16.30
Аудитория: 107
Лытаева Мария Александровна
кандидат педагогических наук, доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, соавтор УМК «Немецкий язык» для 10–11 классов авторов И.Л. Бим и др., автор УМК «Горизонты» и др.
НИУ ВШЭ, АО Издательство «Просвещение»
Электронная почта: SGrebenyukov@prosv.ru
Мест: 40
Свободно: 26
Регистрация
55Круглый стол:
Предмет "Основы безопасности жизнедеятельности" в свете новой концепции. Опыт и перспективы развития
14.30-16.30
Аудитория: 263
Ершова Надежда Михайловна
Заместитель председателя Региональной общественной организации "Московская ассоциация преподавателей-организаторов и учителей ОБЖ, председатель ВДЮОД "Школа безопасности"
РОО "Московская ассоциация учителей, преподавателей-организаторов ОБЖ", РОССОЮЗСПАС, ВДЮОД "Школа безопасности"
Электронная почта: ershova@ruor.org
Мест: 24
Свободно: 21
Регистрация
56Методологический семинар:
Учебно-методический комплекс по курсу «Право» издательства «Интеллект-Центр», включенный в ФПУ, и тенденции развития правового образования в средней школе
10.30-12.00
Аудитория: 471
Лосев Сергей Александрович
директор ООО «Мир знаний», автор учебника «Право» (Издательство «Интеллект-Центр»), кандидат исторических наук
ООО "Издательство "Интеллект-Центр"
Электронная почта: intellect@izentr.ru
Мест: 30
Свободно: 26
Регистрация
57Методологический семинар:
Работа с контрольными измерительными материалами по обществознанию в свете задач формирующего оценивания.
12.30-14.00
Аудитория: 471
Рутковская Елена Лазаревна
старший научный сотрудник Института стратегии развития образования Российской академии образования, автор учебных пособий «Издательства «Интеллект-Центр», кандидат педагогических наук
ООО "Издательство "Интеллект-Центр"
Электронная почта: intellect@izentr.ru
Мест: 30
Свободно: 14
Регистрация
58круглый стол:
Сотрудничество экономического факультета и школ г. Москвы
12.30-14.00
Аудитория: 109
Егорычева Елена Александровна
зам. декана по работе со школами
РУДН, экономический факультет
Электронная почта: egorycheva-ea@rudn.ru
Мест: 40
Свободно: 34
Регистрация
59Методологический семинар:
Экономика. Финансовая грамотность. Основа успешного предпринимательства.
10.30-12.00
Аудитория: 436
Стахович Людмила Валентиновна
Кандидат экономических наук, заместитель директора Информационно-образовательного центра «Финансы и жизнь».
ООО Издательство "ВИТА-ПРЕСС"
Электронная почта: nb@vita-press.ru
Мест: 50
Свободно: 33
Регистрация
60Круглый стол:
Специфика преподавания основ религиозной культуры и светской этики в эпоху информационных технологий
12.45-14.15
Аудитория: ИМЭБ  ауд. №2
Моисеенко Марина Валентиновна
доцент
РУДН, кафедра этики
Электронная почта: moiseenko-mv@rudn.ru
Мест: 70
Свободно: 70
Регистрация
61Методологический семинар:
Церковно-славянский язык в преподавании православной культуры: междисциплинарный подход
14.30-16.30
Аудитория: ИМЭБ  ауд. №2
Петракова Татьяна Ивановна
методист
ГБОУ ДПО Городской методический центр Департамента образования города Москвы
Электронная почта: petrakovati@mosmetod.ru
Мест: 70
Свободно: 66
Регистрация
62Мастер-класс:
Как не "убить интерес" школьников к классической литературе (на примере работы с произведениями А.П.Чехова)?
12.45-14.15
Аудитория: зал 2
Коренькова Татьяна Викторовна
доцент кафедры русской и зарубежной литературы
РУДН, филологический
Электронная почта: tvkorenkova@mail.ru
Мест: 120
Свободно: 120
Регистрация
63Мастер-класс:
Формирование умений информационной переработки текста на уроках русского языка и литературы как компонента функциональной грамотности
10.30-12.00
Аудитория: 27
Громовик Ирина Геннадьевна
методист по русскому языку и литературе
ООО "Русское слово - учебник"
Электронная почта: gromovik@russlo.ru
Мест: 30
Свободно: 0
Регистрация завершена.
64Методологический семинар:
Методика формирования устной и письменной речи. Подготовка к итоговому собеседованию и Всероссийским проверочным работам.
12.30-14.00
Аудитория: 426
Дергилева Жанна Ивановна
учитель русского языка и литературы ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1409», автор учебных пособий «Издательства «Интеллект-Центр», кандидат филологических наук
ООО "Издательство "Интеллект-Центр"
Электронная почта: intellect@izentr.ru
Мест: 30
Свободно: 2
Регистрация
65Методологический семинар:
Учитель говорящий и учитель пишущий в свете преподавания русского языка и литературы
14.30-16.30
Аудитория: Актовый зал
Дощинский Роман Анатольевич
Ведущий эксперт
Московский центр развития кадрового потенциала образования
Электронная почта: doshchinskyra@mioo.ru
Мест: 400
Свободно: 400
Регистрация
66Круглый стол:
Технологическое образование. Современные подходы и методики. (Секция учителей технологии)
14.30-16.30
Аудитория: 17
Хромов Андрей Алексеевич
Председатель Ассоциации учителей технологии города Москвы
Ассоциация учителей технологии
Электронная почта: hromoff@mail.ru
Мест: 70
Свободно: 50
Регистрация
67Мастер-класс:
Нестандартные задания для стандартных учебников по технологии в начальной школе
12.45-14.15
Аудитория: 23
Галямова Эльмира Махмудовна
доцент кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе
ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»
Электронная почта: em.galyamova@mpgu.su
Мест: 30
Свободно: 30
Регистрация
68Круглый стол:
Информационное моделирование зданий "Умного города"
12.45-14.15
Аудитория: 270
Галишникова Вера Владимировна
директор департамента строительства
РУДН
Электронная почта: galishnikova-vv@rudn.ru
Мест: 30
Свободно: 23
Регистрация
69Методологический семинар:
Современные учебники как отражение традиций и инноваций в образовании
12.45-14.15
Аудитория: 17
Пурышева Наталия Сергеевна
Научный руководитель кафедры теории и методики преподавания физики им. А.В. Пёрышкина МПГУ
Корпорация "Российский учебник", автор учебников по физике
Электронная почта: npurysheva42@rambler.ru
Мест: 70
Свободно: 43
Регистрация
70Круглый стол:
Форум инновационных форм и методов обучения физике в московской школе
14.30-16.30
Аудитория: зал 3
Васильева Ирина Васильевна
Ведущий эксперт
Московский центр развития кадрового потенциала образования города Москвы
Электронная почта: scorpio64@bk.ru
Мест: 120
Свободно: 50
Регистрация
71Мастер-класс:
Методика проведения занятий по оздоровительной аэробике для обучающихся с ограниченными условиями здоровья
12.45-14.15
Аудитория: Спорткомплекс, спортивный зал
Тимофеева Ольга Владимировна
Доцент
РУДН
Электронная почта: timofeeva-ov@rudn.ru
Мест: 30
Свободно: 30
Регистрация
72Методологический семинар:
Нам всегда есть к чему стремиться
14.30-16.30
Аудитория: 239
Назарова Наталия Николаевна
Председатель Ассоциации учителей физической культуры, доцент
Кафедра "Физическое воспитание" Московского политехнического университета
Электронная почта: n.n.n10@mail.ru
Мест: 50
Свободно: 40
Регистрация
73Круглый стол:
Методическая копилка современного учителя французского языка
14.30-16.30
Аудитория: 436
Алемайкина Яна Леонидовна
Учитель
ГБОУ Школа № 1248
Электронная почта: aysoleil@mail.ru
Мест: 50
Свободно: 36
Регистрация
74Методологический семинар:
Информационно-методическое обеспечение учебного процесса на уроках химии средствами УМК корпорации "Российский учебник"
10.30-12.00
Аудитория: 426
Аникеев Иван Валентинович
методист по химии
корпорация "Российский учебник"
Электронная почта: Anikeev.IV@rosuchebnik.ru
Мест: 30
Свободно: 27
Регистрация
75Мастер-класс:
Составление уравнений окислительно-восстановительных реакций повышенной сложности
12.45-14.15
Аудитория: 105
Ковальчукова Ольга Владимировна
профессор кафедры общей химии
РУДН
Электронная почта: kovalchukova-ov@rudn.ru
Мест: 40
Свободно: 40
Регистрация
76Методологический семинар:
Химическое образование школьников: реалии и перспективы
14.30-16.30
Аудитория: 105
Щелканова Галина Викторовна
учитель биологии и химии
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа №1584"
Электронная почта: gvs1131@yandex.ru
Мест: 40
Свободно: 10
Регистрация
77Круглый стол:
Подготовка обучающихся к чемпионату в формате WorldSkills (из опыта работы)
14.30-16.30
Аудитория: 270
Терехова Наталья Владимировна
и.о. председатель ассоциации учителей черчения
ГБОУ Школа №1245
Электронная почта: alter62@mail.ru
Мест: 30
Свободно: 10
Регистрация
78Методологический семинар :
Учитель цифрового города: настоящее и будущее. Программа для библиотекарей
12.30-14.00
Аудитория: 25
Новосёлова Людмила Руслановна
Заместитель главного редактора
ООО "Русское слово - учебник"
Электронная почта: novoselova_rsl@mail.ru
Мест: 30
Свободно: 19
Регистрация
79Круглый стол :
Всероссийские проверочные работы по биологии в системе оценки качества образования в РФ
10.30-12.00
Аудитория: 25
Рохлов Валерьян Сергеевич
Ведущий научный сотрудник, кандидат педагогических наук
ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»
Электронная почта: rochlov@mail.ru
Мест: 30
Свободно: 14
Регистрация
80Мастер-класс :
Как общаться с поколением Z
12.30-14.00
Аудитория: 103
Дегтярева Анастасия Евгеньевна
Руководитель проекта для десятиклассников "Лицей Будущих Лидеров""
Фонд поддержки талантливой молодежи "Будущие Лидеры"
Электронная почта: degtyareva.fbl@gmail.com
Мест: 40
Свободно: 23
Регистрация
81мастер-класс :
Потенциал цифрового образовательного ресурса в комплексной подготовке к экзаменам и ВПР
10.30-12.00
Аудитория: 240
Володина  Марина Николаевна
руководитель методического центра "ЯКласс"
Я-класс
Электронная почта: volodina@yaklass.ru
Мест: 50
Свободно: 44
Регистрация
.